Культура

Международный День пожилого человека в большинстве стран мира отмечают ежегодно 1 октября, начиная с 1990 года.
Цель проведения Дня пожилых людей заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего возраста, обеспечить им участие в общественной, культурной, и духовной жизни общества.
29 сентября в Доме культуры  прошел традиционный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Перед концертом состоялось открытие выставки картин бабынинского художника В.И.Чаусова. Всех присутствующих поздравила с праздником заместитель главы МР "Бабынинский район" И.В.Якушина, пожелав здоровья, мира, радости и всего самого доброго.Концерт прошел на приятной позитивной ноте. Коллективы РДК своими номерами подарили много улыбок и прекрасное настроение всем присутствующим в зале. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Ирина Пиунова