В общественных организациях

15.07.2017

Совет ветеранов обновился

В районном музее (п. Бабынино) прошло расширенное заседание районного совета ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов. На повестке дня были три вопроса: вручение награды; отчет заместителя председателя Совета о проделанной работе; избрание нового состава Совета и его председателя.

На заседании присутствовали председатель областного Совета ветеранов (пенсионеров) труда, ВОВ и правоохранительных органов А.М. Ивашуров, глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев.

Прежде, чем началась деловая часть заседания, А.М. Ивашуров вручил юбилейную медаль «В память 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» Г.И. Тарасовой, жене бывшего председателя районного Совета ветеранов А.Д. Тарасова, скончавшегося в день ее получения.

Надо сказать, что в ходе заседания часто упоминали его имя в связи с самыми разными моментами, возникавшими в ходе работы организации и просто в житейских ситуациях. Люди запомнили его как человека широкой души, внимательного, обязательного, ответственного, много сделавшего для становления Совета ветеранов как организации активно действующей, чутко реагирующей на нужды ветеранов района, происходящее в жизни области, страны.

С отчетным докладом выступила заместитель председателя районного Совета ветеранов В.С. Шилкина. Подробнейший отчет осветил самые разные стороны деятельности Совета: работа с ветеранами, патриотическое воспитание молодежи, участие во всех значимых государственных, областных и районных праздниках и мероприятиях; тесная связь с другими общественными  организациями района и, конечно, учебными заведениями, учреждениями культуры, районным музеем.

Выступавшие признали работу Совета за отчетный период хорошей, присутствующие единогласно поддержали.

Новый состав Совета ветеранов избран в составе 17 человек: И.И. Астахов, Л.И. Балашова, В.П. Борисова, Ю.Н. Глушков, Л.Н. Егорова, И.А. Земляков, В.Д. Корабельников, В.С. Шилкина, В.И. Кузнецов, В.Д. Кораблин, З.П. Никулина, О.Ю. Панфилов, Я.Л. Сувалов, А.В. Чечина, В.А. Шматов, А.Н. Щеголев, В.К. Шулика. Их кандидатуры были одобрены единогласно.

Избрание нового председателя Совета много времени не заняло, поскольку предложенная В.В. Яничевым кандидатура И.А. Землякова сразу же с радостью была всеми одобрена. Его хорошо знают в районе как директора ПЛ-33,  участника боевых действий в Афганистане, он долгое время руководит «Боевым братством», активно участвуя в жизни района.

Л. НИКОЛАЕВА.

Фото С. ТЕЛИЧЕВА.