21.06.2017

Сигарету на конфету

В рамках Всемирного дня отказа от курения 31 мая на центральной площади п. Бабынино прошла волонтерская акция "Обменяй сигарету на конфету".

Волонтеры МОУ "СОШ N2" п. Бабынино и члены молодежного совета МР «Бабынинский район» прошли по улицам поселка. Ребята провели опрос жителей на предмет употребления табачной продукции. Рассказали в рамках какого дня проводится данная акция. Всем желающим было предложено обменять сигарету на конфету. В акции приняли участие как люди среднего возраста, так и молодежь. "Мы выбираем здоровый образ жизни!!! И предлагаем вам заниматься спортом" – с таким словами обращались к жителям волонтеры.

Надеемся, что внимание к данной проблеме хоть немножко, но улучшит ситуацию по потреблению табачных изделий. Хочу обратиться к молодым гражданам, ведь курение вредит всему организму и последствия бывают всякие, порой необратимые. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

А. Трюхова,

ведущий специалист по работе с молодежью.

Фото автора.