День защиты детей

21.06.2017

День защиты детей

Первого июня вся страна отмечала Международный день защиты детей. В этот день для детей прошло множество мероприятий. Не остался в стороне и наш Бабынинский район. Во всех школьных учреждениях прошли конкурсы рисунков на асфальте. В ДЮСШ п. Бабынино и Воротынск были проведены спортивные эстафеты. Для детей из малообеспеченных семей отделом социальной защиты населения администрации МР «Бабынинский район» была организована поездка в г. Москву, где дети смогли посетить многие достопримечательности нашей столицы. Дети поселка Воротынск совершили поход в недавно открывшийся кинотеатр ДК «Юность» для просмотра киносеанса в 3D качестве. В библиотеках прошли познавательно-игровые программы, в домах культуры п.п. Бабынино и Воротынска – праздничные концерты с участием детей.

В районном доме культуры для детей прошло выступление иллюзиониста Мануэла Казаряна. Это стало возможным благодаря главе администрации СП «Поселок Бабынино» Д.М. Воробьеву и послужило подарком всем детям нашего поселка в этот день. Выступление иллюзиониста собрало полный зал, а дети были в восторге от показанных фокусов.

Также во всех образовательных организациях прошли торжественные открытия летних лагерных смен.

Вот таким интересным и насыщенным оказался этот день для детей нашего района.

С. Теличев.