В поселениях

12.08.2015

Праздник единения профессии и семьи

7 августа 2015 года в п. Воротынск чувствовались внешние и внутренние изменения. Поселок явно преобразился. Праздничные баннеры, чистые и уютные улицы, обилие цветов, улыбчивые лица людей свидетельствовали о том, что эта дата для п. Воротынск и его жителей значима. Это, действительно, так.

Создание и развитие п. Воротынск и День строителя для его жителей неразделимы. Продукция, изготавливаемая жителями п. Воротынск, пользуется большим спросом во всех строительных организациях России. Ее качество и спрос, давно стали строительным брендом п. Воротынск. Поэтому праздник День поселка и День строителя является семейным праздником для всех его жителей.

Площадь, в районе детского сада «Алые паруса», звенела от восторженных детских голосов и музыки. Лучшие аниматоры г. Калуги развлекали юных жителей п. Воротынск. По количеству детей и их активности можно судить о том, что детская развлекательная программа ее участникам понравилась.

Взрослая часть населения готовилась к торжественному открытию праздника. Разделить торжество с жителями п. Воротынск прибыли временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов, заместитель губернатора Калужской области Руслан Владимирович Смоленский, глава администрации МР «Бабынинский район» Николай Александрович Калиничев, глава МР «Бабынинский район» Александр Иванович Захаров, вице-президент группы компаний «Ташир» Васпурак Вагинакович Погосян другие официальные лица.

С приветственным словом к жителям п. Воротынск обратился заслуженный строитель РФ, Почетный строитель России, Почетный гражданин Бабынинского района, Почетный гражданин п. Воротынск Саит Ваитович Мамбетшаев. Тепло и сердечно поздравили жителей п. Воротынск временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области А.Д. Артамонов, заместитель губернатора Калужской области Р.В. Смоленский, глава администрации МР «Бабынинский район» Н.А. Калиничев.  Сразу, после своего выступления, Н.А. Калиничев принял участие в церемонии передачи символического ключа от культурно-спортивного комплекса «Юность». Символический ключ вручил вице-президент группы компаний «Ташир» В.В. Погосян.  Зачастую, при передачи объекта, собственник требует большие деньги, а компания «Ташир» сделала великолепный подарок жителям п. Воротынск. Ключ принял исполняющий обязанности главы администрации ГП «Поселок Воротынск» Сергей Николаевич Якушин. В знак благодарности, творческие коллективы КСК «Юность» показали прекрасный концертный номер.

В праздничной концертной программе приняли участие лучшие коллективы и солисты п. Воротынск. Запомнилось выступление группы «Подиум», шоу Артема Грохольского и шоу-балета «S-TRADE». завершили праздничное действо праздничный фейерверк и огненное шоу. По традиции,на данном торжестве состоялось награждение.

Почетные грамоты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области получили:

Л.В. Зориков – оператор центрального пульта управления завода керамических стеновых материалов ОАО «Стройполимеркерамика».

Н.В. Акопиан – фильтпрессовщик массозаготовительного цеха ЗАО «УграКерам».

А.А. Фролов – начальник цеха ОАО «Стройполимеркерамика».

С.В. Лебедева – начальник коммерческого отдела ЗАО «УграКерам».

В.А. Булатов – оператор пульта управления оборудованием ОАО «Стройполимеркерамика».

А.Ю. Донис – слесарь-ремонтник ЗАО «УграКерам».

М.Л. Яценко – контролер строительных изделий ОАО «Стройполимеркерамика».

Е.М. Лагода – упаковщик участка ЗАО «УграКерам».

В.В. Бафетров – машинист крана ОАО «Стройполимеркерамика».

Почетные грамоты главы администрации МР «Бабынинский район» получили:

Л.А. Зайцева – литейщик санитарно-строительных изделий ЗАО «УграКерам».

В.П. Бойков – водитель автомобиля ОАО «Стройполимеркерамика».

С.П. Павлютин – изготовитель капов ЗАО «УграКерам».

О.В. Вышенский – слесарь ремонтник ОАО «Стройполимеркерамика».

И.В. Гончаренко – мастер цеха обжига ЗАО «УграКерам».

Н.А. Кузнецова – оператор пульта управления ОАО «Стройполимеркерамика».

А.А. Лагутин – слесарь-ремонтник ОАО «Стройполимеркерамика».

О.Н. Мартынов – водитель автобуса ОАО «Стройполимеркерамика».

Т.Ю. Сморчкова – глазировщик фарфоровых и фаянсовых изделий ЗАО «УграКерам».

В.И. Прохоров – слесарь-ремонтник ОАО «Стройполимеркерамика».

В.П. Якушина – мастер массозаготовительного цеха ЗАО «УгреКерам».

Благодарственные письма главы администрации МР «Бабынинский район» получили:

С.Н. Блохин – электромонтер ОАО «Стройполимеркерамика».

И.В. Вышенский – водитель автобуса ОАО «Стройполимеркерамика».

О.Н. Ковалев – электромонтер ОАО «Стройполимеркерамика».

С.М. Новичихин – электромонтер ОАО «Стройполимеркерамика».

И.Н. Понкрашкин – мастер высоковольтного участка ОАО «Стройполимеркерамика».

Награждены благодарностями ГП «Поселок Воротынск»:

Д.А. Шупик – индивидуальный предприниматель.

В.Н. Глушаков, Е.М. Маркин, Д.И. Рыбкин индивидуальные предприниматели, учредители предприятия «Автосервис» В.И. Игнатов, С.О. Кезин индивидуальные предприниматели.

Награждены почетными грамотами ГП «Поселок Воротынск»:

О.А. Рафальская – директор МКОУ ДОД «Детская школа искусств».

В.В. Беликова – заведующая МКОУ ДОД «Детская школа искусств».

Н.Н. Кондрашева – учитель музыки МКОУ «СОШ № 2» им. Унковского.

И.Н. Сащенко – учитель русского языка и литературы МКОУ «СОШ № 2» им. Унковского.

Т.В. Коваль – заместитель главы администрации ГП «Поселок Воротынск».

З.Н. Лисицина – старший инспектор администрации ГП «Поселок Воротынск»

Н.М. Бритенкова – старший инспектор администрации ГП «Поселок Воротынск»

М.В. Пеньковская – ведущая 20 фестиваля детского и юношеского творчества «Воротынские звездочки».

Редакция газеты поздравляет жителей п. Воротынск с Днем поселка и Днем строителя.

А. КАЛИНИН.

Фото автора.