Штрихи к портрету

29.07.2015

На ком райпо держится

Что можно сказать о человеке, если в своей сфере деятельности он работает уже более 40 лет? Безусловно, специалист с большой буквы, профессионал своего дела. Именно к таким относится Валентина Яковлевна Носова.

В 1974 году она закончила Калужское торгово-кулинарное училище. Пять лет проработала в горпищеторге. А в 1979 году вернулась на свою малую родину – в Бабынинский район – и с тех пор трудится в магазине райпо в селе Сабуровщино.

Приветливая, общительная, к ней с удовольствием идут клиенты. Каждого готова выслушать, подсказать, посоветовать. А какая прекрасная хозяйка? Видели бы вы ее огород, живность во дворе! Человек в селе уважаемый и заслуженно.

– Очень грамотный и добросовестный работник, – говорит о В.Я. Носовой председатель Совета Бабынинского райпо Иосиф Шавадович Ягудаев, – не раз поощрялась нашим правлением, облпотребсоюзом. На таких районное потребительское общество держится.

С. СЕРГЕЕВ.

Фото автора.