24.06.2015

Свеча памяти и печали

В райцентре Свечи памяти зажглись в парке у обелиска павшим бабынинцам 21 июня в 23 часа 45 минут.

Ведущие А.В. Кривцов и А.В. Пиунов коротко рассказали о событии, произошедшем в эту трагическую для страны ночь. Затем к пришедшим на акцию старшеклассникам МОУ «СОШ № 2» п. Бабынино и жителям поселка обратились и.о. главы администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев, глава администрации СП «Поселок Бабынино» Н.Н. Фандюшин. Пришел почтить память павших и еще раз вспомнить каким было утро следующего дня Я.Я. Сувалов, подростком оказавшийся в партизанском отряде. Его слова падали в тишину ночи, даже ветерок не тревожил трепетное пламя свечей.

В задумчивости стояли люди, тихо звучала над парком музыка, никто не спешил уходить, каждый думал о чем-то своем, и все было окутано торжественной печалью.

Такое мероприятие прошло и в п. Воротынск.

Наш корр.