Человек на своем месте

30.05.2015

Человек на своем месте

Так уважительно говорят о людях, успешно справляющихся с порученным им делом и заслуживших уважение и доверие населения. К этой категории людей с уверенностью можно отнести исполняющего обязанности главы администрации СП «Село Бабынино» Александра Анатольевича Титова.

Чуть больше четырех месяцев он исполняет возложенные на него обязанности. Однако, за это время, ему удалось сделать многое. И главное, на что он направил свои усилия, это на налаживание взаимопонимания и взаимоуважения населения и местной администрации. Надо сказать, задача не из легких. Российский народ мудр и умен. Фальшь, в отношении себя, почувствует сразу. Поэтому в достижении взаимоуважения, недоделок и недомолвок быть не должно. А.А. Титов, коренной житель нашего района, хорошо понимает правила по которым живет селянин. Не нужно обещать того, чего не сделаешь, а пообещал, сделай в срок и качественно.

Администрация СП «Село Бабынино» большое внимание уделяет благоустройству поселения. Заметно благоустроеннее выглядит центральная усадьба и другие населенные пункты. Взаимопонимание и помощь населения ощущались в период подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы. В реконструкции братского захоронения принимало участие большое количество небезразличных жителей поселения и района. Особую благодарность А.А. Титов выразил директору МКОУ «СОШ № 1» с. Бабынино Т.В. Геворковой, завучу И.А. Солодовой, коллективу учителей и учащихся за оказанную помощь в реконструкции братского захоронения. Оказали помощь сотрудники ПЧ-26, РЭС. Они помогли смонтировать и установить обелиски. В реконструкции братского захоронения большая заслуга принадлежит губернатору Калужской области Анатолию Дмитриевичу Артамонову, который знает нужды поселений области и каждого их жителя и старается оказать посильную помощь. Он обеспечил финансирование работ по реконструкции захоронения. Содействие в реконструкции оказал глава администрации МР «Бабынинский район!» Н.А. Калиничев. Без его помощи вряд ли удалось сделать то, что мы можем видеть на братском захоронении сегодня.

Общаясь с Александром Анатольевичем Титовым, возникает ощущение, что человек занимается любимым делом, которое делает его более счастливым. Остается пожелать ему находиться в таком состоянии еще долгие, долгие годы.

А. КАЛИНИН.

Фото автора.