13.04.2015

Весеннее настроение
           Вот и закончился первый  месяц долгожданной весны. Что принес, чем порадовал?
Март – мужского рода,  но тем не менее это самый женский и праздничный месяц. Март был очень богат на события, о которых хочется рассказать.
Самый первый праздник – это 8 марта. Теплый, добрый и женский день.
По традиции работники районного Дома культуры подготовили праздничную программу-поздравление.
Перед собравшимися выступали: ансамбль «Ивушка»,  учащиеся  Бабынинской  школы № 2 (музыкальный руководитель Л.В.Кривцова), народный хореографический ансамбль «Росинка» (балетмейстер Г.В. Рыбакова).
          Порадовал жителей и гостей поселка  народный театр «Лира» (руководитель И.В. Сенотрусова)  спектаклем «Маленькие комедии» по произведениям А.П. Чехова. По окончании спектакля  работало театральное кафе, где все желающие могли за чашечкой кофе  поделиться впечатлениями  об увиденном.
          Март – это и весенние каникулы. В это дни в районном Доме культуры были организованы мероприятия для детей и подростков: это и игровые программы, викторины, конкурс рисунков, и мастер-класс «Народная кукла».
На эти мартовские дни  пришелся  еще один профессиональный праздник – День работников ЖКХ.  Коллектив РДК  подготовил праздничный концерт для специалистов  жилищно-коммунального хозяйства. Большая заслуга в этом зав. постановочной частью Т.А. Финошкиной.
В марте  народный хореографический ансамбль «Росинка» (руководитель Г.В. Рыбакова) принял участие в 8 областном конкурсе детского танца «Весенняя капель», который проходил в г. Сосенский. В этом конкурсе принимали  участие танцевальные коллективы со всей области, соперники были очень сильны. Но наша «Росинка» приехала с заслуженной наградой «Дипломом 2 степени». От всей души поздравляем Г.В. Рыбакову и ее коллектив.
И еще очень интересное мероприятие прошло на сцене РДК. Впервые  был организован конкурс «Мисс Дюймовочка».
Это конкурс среди воспитанниц детского сада 5-6 лет. Крошечные очаровательные девчушки со сцены представляли свои таланты: пели, танцевали, отвечали на непростые вопросы, рассказывали о себе и своей семье. Этот день принес массу положительных эмоций всем, кто пришел на такой яркий праздник!
А еще март – это День работников культуры, День театра.

Поэтому очень хочется поздравить все работников культуры и пожелать всего наилучшего и в личной жизни и в творчестве!