О проведении волонтерской акции на территории района

01.04.2015

отдела по физической культуре ,спорту, туризму и молодежной политике

администрации МР «Бабынинский район»

о проведении волонтерской акции на территории района

«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ» с 16 по 27 марта 2015 года.

Волонтеры молодежного совета МО МР «Бабынинский район выступили главными организаторами акции среди своих сверстников, а также среди населения района. Активно откликнулись администрации ОУ , а также представители администраций поселений района  и   сотрудники МО МВД России «Бабынинский». Все волонтеры прошли инструктаж  по проведению  антинаркотических мероприятий, а также по проведению опроса населения.

В с.Вязовна силами  добровольцев –учащихся школы (19 человек)   19.03.2015 года был проведен опрос жителей села на улице, в торговых точках, а также на предприятиях, располагающихся на территории села.

В с.Бабынино 6 волонтеров добровольцев МКОУ «СОШ №1» с.Бабынино  20.03.2015 года провели акцию на территории  села.

В с.Муромцево опрос  жителей был проведен также при поддержке молодежного совета  Бабынинского   активными  студентами и учащимися, проживающимися в селе.   Опрос провели 5 волонтеров-добровольцев.

А активисты и волонтеры МОУ «СОШ №2» п.Бабынино в количестве  9 человек провели опрос жителей п.Бабынино  на центральной площади п.Бабынино.

6 волонтеров п.Воротынск,  в т. ч.  члены молодежного совета  МО ГП  «Поселок Воротынск» и молодежного совета МО МР «Бабынинский район»  25.03.2015 года провели опрос населения на улицах п. Воротынск

В акции приняло участие   48  волонтеров, которые и проводили опрос.

Кол-во опрошенных  жителей (респондентов)  Бабынинского района- 343 чел

Большинство опрошенных  знают, куда обратиться в  необходимом  случае. Также все желающие получили информационные листовки акции.

Хочу поблагодарить всех участников данной акции, а каждый наркоторговец  должен  быть наказан. Ведь наркомания-это источник преступности, заразных болезней и социальной нищеты.

Вед. специалист по работе с  молодежью

отдела по физической культуре,

спорту, туризму и молодежной  политике                                      А.С.Трюхова