04.03.2015

Надо сказать, что с каждым годом организаторы стараются добиться большей четкости проведения игр. Вот и в этот раз в спортзале не наблюдалось никакой сумятицы. Начались игры с построения, поднятия флага РФ (сделали это победители прошлогодних соревнований Ю.А. Воробей с сыном Славой, А.В. Романов с Никитой и С.М. Абакаров с дочерью Яной). Затем папы вместе с детьми прошли круг почета, рассчитались на первый… третий, разделились на три группы и разошлись к исходным позициям.

В этом году папы традиционно разбирали и собирали автомат, затем вместе с детьми играли в дартс, собирали цепочки из скрепок.

Главной, самой сложной, энергичной и веселой частью соревнований стала эстафета. В ней было все – и бег с обручами, и с детьми на плечах, причем, дети еще и стакан с водой держали. Эмоции били фонтаном!

Пока подводились итоги, в буфете желающие могли попить чаю, кофе с булочками, конфетами. Все годы это делается бесплатно.

И вот построение для вручения наград. Грамоты главы администрации МР «Бабынинский район» Н.А. Калиничева всем участникам игр вручил зам. главы администрации МР «Бабынинский район» Н.Я. Фирсов.

Дипломы и ценные подарки вручены: за III место – Виктору Леонидовичу Федоренко и его сыну Диме (3 кл. МОУ «СОШ № 2» п. Бабынино);

за II место – Юрию Александровичу Воробей и сыну Славе (4 кл. МКОУ «СОШ № 1» п. Воротынск);

за I место – Владимиру Владимировичу Конашенкову и дочери Ольге (7 кл. МКОУ «СОШ» п. Газопровод).

Одновременно были отмечены грамотами и подарками дети, победившие в конкурсе портфолио «Мой папа – самый лучший».

В номинации «Мой папа – творческий человек» I место заняла работа Марка Лисогор, II – Валерии Комаровой, III – Виктории Андриянкиной.

В номинации «Мой папа – спортсмен» I место – Анатолий Донин, II – Анастасия Чучина, III – Алена Абрамова.

В номинации «Золотые руки» I место занял Игорь Ананников, II – Ульяна Александрова, III – Мария Грауль.

Кроме того, были отмечены в соответствии с Положением об Акции как лучшие работы Татьяны Костиковой, Дарьи Кузнецовой и Ирины Тишиной.

Грамоты за участие в конкурсе получили Ольга Конашенкова и Милена Близникова.

Звучит гимн, скользит вниз флаг, опускают который В.В. Конашенков и Ольга. Праздник закончился. Семьи спешат в раздевалку, и я слышу, как сын спрашивает у папы: «А на следующий год мы ведь приедем?» И папа: «Конечно!» А другой мужчина, повернувшись у порога прокричал ни к кому конкретно не обращаясь: «Спасибо за отлично проведенный день!»

Что может быть для организаторов ценнее таких слов? Это оценка их труда. Благодарим и мы тех, кто сделал все, что смог, чтобы у бабынинцев был этот праздник: отделы ОСЗН, ОНО, культуры, сотрудников ФОКа. Особо хочу отметить четкую работу по проведению самого мероприятия, конкурсов начальника отдела комиссариата Калужской области по Бабынинскому и Мещовскому районам В.А. Шматова и начальника отдела спорта, туризма и молодежной политики при администрации района Д.М. Воробьева.

Л. ЕГОРОВА.

Фото автора.