Поучительная сказка

17.01.2015

Культура

В преддверии Нового года, а второй раз уже в наступившем, в период новогодних каникул, в районном Доме культуры бабынинцы могли посмотреть детский спектакль про Емелю, поставленный по сценарию директора РДК И.В. Сенотрусовой.

В спектакле были задействованы учащиеся МОУ СОШ № 2 п. Бабынино Мария Витюгина, Алексей Барабанщиков, Софья Никулина, Екатерина Рудакова, Софья Богомолова, Арман Читчян, Эльнур Махмудов, Алексей Поденок, а также работники РДК А. Маркина, А. Пиунов, Т. Финошкина, В. Якименко.

Незатейливый сюжет о том, как Золотая рыбка перестала выполнять желания обленившихся Емели и его жены, и герою сказки пришлось браться  за дело, а помогали ему в этом сказочные жители леса и, прежде всего, Дед Мороз.

Красивые костюмы, удачно подобранные и исполнителям роли, азарт, с каким они играли, все порадовало и вызвало добрую улыбку.

После спектакля дети спешили в фойе к красавице елке, возле которой желающие могли сфотографироваться с Дедом Морозом и сказочными персонажами спектакля.

Наш корр.