Давно так не гуляли!

17.01.2015

Новый год в Воронино-Лопухинской библиотеке начали встречать еще в конце декабря. Тогда здесь собрались взрослые жители деревни. И праздник получился на славу: пришли почти 30 человек, накрыли столы, каждый принес с собой что-то приготовленное дома. Играла гармонь, пели, плясали, проводили игры и конкурсы.

А уже в Новом году здесь прошла елка для детей. Собрались ребята от 2 до 15 лет. Праздник получился веселым, шумным, с играми, хороводами вокруг елки, конкурсами, призами.

Организовать праздник для детей помогла администрация СП «Село Утешево», выделив средства на подарки и инвентарь.

Отдельно надо сказать, что раньше в небольшом здании, где располагается библиотека, находилась и начальная школа. Сейчас же оно полностью отдано библиотеке. Отапливалось старой печкой, но администрация СП «Село Утешево» купила обогреватели, и сейчас здесь тепло, уютно. Впервые за многие годы люди смогли собраться в подобных условиях – ведь в деревне нет ни клуба, ни какого-либо другого учреждения или помещения, где это можно было сделать.

И сегодня библиотека стала культурным центром, сюда приходят не только за книгой, но и просто пообщаться. Библиотекарь Н.М. Алексеева – радушная хозяйка, старается заинтересовать всех, сделать, чтобы гостям здесь было уютно и интересно.

Наш корр.