29.11.2014

Конкурсная комиссия оценила работы детей по достоинству. Все участники конкурса вместе с мамами были приглашены на торжественное мероприятие, которое проходило на базе КСК «Юность». Оно началось с проведения мастер-классов по живописи шерстью, бисероплетению, созданию букетов из конфет, новогодних поделок, которые проводили сами мамы и специалисты. Дети и мамы с удовольствием участвовали в мастер-классах.

В торжественной части мероприятия с поздравительной речью выступили: глава МО «Поселок Воротынск» М.Н. Фаттахова, председатель координационного совета местного отделения партии «Единая Россия» Ю.Н. Глушков, председатель комитета Калужского регионального отделения партии «Патриоты России» Е.Н. Невежин. Победителями конкурса «Мамины секреты» стали: в номинации «Оригинальное оформление работы»: Дарья Наумкина, 1 класс школы №2 п. Воротынск, Светлана Бибик, 2 «а» класс школы №1 п. Воротынск.

В номинации «От увлечения к профессии»: Тимур Калашников, 2 «а» класса школы №2 п. Воротынск, Варвара Лысюк, 3 «в» класс школы №2 п. Воротынск.

В номинации «Лучший рассказ о маме»: Полина Васильева, 4 «б» класс, Егор Васильев, 3 «б» класс школы №1 п. Воротынск, Полина Макаричева, 3 «а» класс школы №2 п. Воротынск.

В номинации «Уникальное увлечение»: Лариса Баженкова, 10 «б» класс, Вероника Замолаева, 2 «а» класс, Карина Плясунова, 2 «а» класс школы №1 п. Воротынск.

В номинации «Лучший рассказ об истории увлечения»: Дмитрий Полизухин, 2 «б» класс школы №1 п. Воротынск.

В номинации «Многогранность увлечений»: Софья Грибанова, 3 «б» класс школы №2 п. Воротынск, Полина Митрофанова, 2 «а» класса и Дмитрий Митрофанов, 4 «а» класс школы №1 п. Воротынск.

В номинации «Лучший рассказ об истории увлечения»: Дмитрий Шильников, 2 «а» класс школы №1 п. Воротынск. Все они были награждены грамотами и подарками.

Остальные участники конкурса награждены дипломами за участие и сладкими призами. Всем мамам были вручены цветы от спонсоров праздника. Грамотами Филиала «Рост» награждены: учитель начальных классов школы №1 п. Воротынск Н.В. Алексеенко – за активное участие учеников класса в конкурсе, педагог-психолог ДОУ «Незабудка» О.И. Ткач – за участие в проведении мастер класса и сотрудничество с Филиалом «Рост».

Для собравшихся хореографический ансамбль «Гринвич «+», «-», руководитель И.Е. Пашкина и вокальная группа «Колибри», руководитель Е.Ю. Хирная подготовили праздничный концерт. Мероприятие сопровождалось показом презентации об увлечениях мам по материалам портфолио.

Хорошей традицией Филиала «Рост» стало приглашение на мероприятие воспитанников СРЦН «Муромцево». В этом году специалисты СРЦН «Муромцево» поучаствовали еще и в проведении мастер-классов для детей.

В завершение мероприятия все смогли поучаствовать в беспроигрышной лотерее, проведенной специалистами администрации п. Воротынск. Организаторы праздника выражают благодарность за предоставление подарков участникам мероприятия представителям отделений партий «Единая Россия» и «Патриоты России», ГК «Арконада». Особую благодарность хочется выразить Генеральному директору ОАО «Стройполимеркерамика» Г.А. Сарибегову за предоставление помещений КСК «Юность» и концертной программы для проведения социально-значимого мероприятия.

Коллектив Филиала «Рост» поздравляет всех женщин с Днем матери. Желаем всем здоровья, любви, уважения и понимания, а также семейного благополучия.

Е. Харина,

заведующая Филиалом «Рост».