«ОСЕННИЙ ЗВЕЗДОПАД» ПОБЕД

01.11.2014

«ОСЕННИЙ ЗВЕЗДОПАД» ПОБЕД

В тоже время проходил Чемпионат области по борьбе дзюдо. И вновь мы в призерах в разных весовых категориях.

В соревнованиях юниоров и юниорок в личном первенстве отличились: Н. Кирилюк – 3 место, В. Шепилова – 3 место, В. Везерханов – 3 место, Д. Ерохин – 3 место.

В соревнованиях мужчин и женщин: Л. Шашкина – 3 место, Т. Филина – 2 место, К. Гузеева – 3 место, В. Максимочкина – 3 место.

В итоге наша команда по сумме набранных очков заняла 2 место в чемпионате области по дзюдо.

Но не одной силой мышц славятся наши Бабынинские спортсмены.

В Чемпионате области по шахматам требуется смекалка, выдержанность, расчетливость. И тут наша команда показала себя в полной красе. Район представляли: В. Тарасов, В. Романов, Л. Ковалева. Сначала наши предупреждали соперников «шагом», а следом шел «мат». В итоге, сделав грасмейстерский ход, наши спортсмены оставляет всех соперников позади и занимает 1 место.

Но помимо областных соревнований есть локальные спортивные сражения районного масштаба.

В один из субботних октябрьских холодных морозных дней состоялся финал Кубка главы администрации МР «Бабынинский район» по футболу.

В финале встречались команды «Спутник» с. Вязовна и «Олимпик» п. Бабынино. Перед стартовым свистком подвели тоги чемпионата района по футболу. Были награждены победители и призеры.

Звучит стартовый свисток и все былые заслуги забыты, все решиться в течение 90 минут. И вот опасный штрафной пробивается в ворота команды «Олимпик». Капитан «Спутника» Э. Багаутдинов безупречно исполняет штрафной и счет открыт. 1:0 в пользу «Спутника». Но и не прошло 5 минут, вновь опасный штрафной уже в сторону ворот «Спутника». За дело берется нападающий «Олимпика» М. Романов и по идеальной траектории отсылает мяч в ворота соперников. И тут же контратака команды «Спутник» оказывается результативной. А. Матросов снимает путину с «девятки» ворот «Олимпика». И снова молнииностный ответ «Олимпика». На этот раз отличился А. Маленков. Счет равный 2:2.

Пришло время передохнуть командам и выслушать установки тренеров на 2 тайм. После грамотной тренерской установки В.В. Лаврушина команда «Олимпик» во второй тайм вышла с новыми силами и верой в успех. Победный гол снова не счету А. Маленкова. А точку в матче поставил Я. Щвец, поразив ворота команды «Спутник» в 4-ый раз. Счет матча 4:2 в пользу бабынинцев. Обе команды показали качественный и зрелищный футбол. После игры участники команд обменялись поздравлениями и дружескими рукопожатиями. Соперничество осталось на футбольном поле.

Также в октябре стали известны итоги областного конкурса «На лучшее учреждение спортивной направленности по содержанию материально-технической базы и обустройства прилегающей территории». ФОК п. Бабынино занял III место.

Поздравляем всех победителей и призеров. Так держать!

Д. Воробьев,

начальник отдела спорта, туризма