новости района 1 - 10 из 279
Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец

16.09.2017

Культура

12 сентября в районном Доме культуры прошла интересная и необычная встреча: в гости к учащимся 5-7 классов МОУ «СОШ № «2 п. Бабынино и МКОУ «СОШ № 1» с. Бабынино приехали детские писатели.

Праздники

26.08.2017

Праздники

19 августа мы отмечали 118-летие со дня основания поселка Бабынино и 88-летие образования района

Праздник спорта

19.08.2017

Праздник спорта

Во вторую субботу августа отмечается Всероссийский день физкультурника, праздник здорового образа жизни, силы воли и твердого характера, праздник людей, умеющих побеждать. В этом году этот праздник отмечался 12 августа.

16.08.2017

Обратите внимание!

По данным лабораторного контроля качества воды водных объектов, ввиду несоответствия воды водоемов санитарным нормам по показателям микробиологической загрязненности, Управление Роспотребнадзора по Калужской области обновило список водоемов, где купаться не рекомендуется.

Ах, лето!

05.08.2017

Ах, лето!

Лето для школьников – пора, когда можно отложить учебники, портфели и отдохнуть. Летние каникулы – пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно.

02.08.2017

28 июля в райцентре отмечался День картошки. Празднику этому третий год, но уже появились традиции: выставки блюд из картофеля, поделок из него, украшенных лопат, мастер-классы по изготовлению картофельных поделок. На центральной площади можно было купить картофель разных сортов, средства по его обработке от различных вредителей. Стало традицией и участие в празднике коллективов Утешевского и сельского Бабынинского клубов, делающих выставки поделок, блюд, овощей и фруктов.

Отдых

26.07.2017

Отдых

Культура

Летние каникулы – долгожданное время для детей. Но не все дети имеют возможность поехать в загородные лагеря, выехать из города к родственникам. Большой процент детей остается дома. Предоставленные сами себе, они подвержены влиянию улицы, дорожно-транспортным происшествиям, несчастным случаям, они невольно попадают в группы риска. Как организовать каникулярное время так, чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, набрались сил, пополнили свои знания, научились чему-то новому, приобрели новых друзей и при этом находились под ненавязчивым, осторожным контролем взрослых? На этот вопрос наш Дом культуры искал ответ давно.

Впервые в районе

22.07.2017

Впервые в районе

И вырос в поле городок

В общественных организациях

15.07.2017

В общественных организациях

В районном музее (п. Бабынино) прошло расширенное заседание районного совета ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов. На повестке дня были три вопроса: вручение награды; отчет заместителя председателя Совета о проделанной работе; избрание нового состава Совета и его председателя.

08.07.2017

Вы служите...