Культура в районе

Главная                         Информация отдела

Отдел культуры администрации МР «Бабынинский район» является органом управления культуры в районе. Отдел решает вопросы, являющиеся основополагающими в деятельности всех учреждений культуры. Это сохранение и приумножение наследия традиционной народной культуры, развитие и популяризация лучших образцов самобытного народного и художественного творчества; воспитание у подрастающего поколения уважения к Отечеству, его многовековой истории, сохранение и  воссоздание исторической памяти путем оформления и сбора краеведческих материалов; развитие системы музыкального и художественного образования; содействие развитию сферы досуга и участию жителей района в смотрах, конкурсах, фестивалях, выставках, поддержка творческих инициатив.

На территории района создана и действует сеть учреждений культуры: 16 учреждений культурно-досугового типа (15 из них — в сельских поселениях), 16 библиотек,  2 детские школы искусств.

Учреждения культуры МР «Бабынинский  район»:

МКУК «Бабынинский районный Дом культуры»

МКУК «Сельский Дом культуры» с. Бабынино с 5 филиалами

МКУК «Центральный Дом культуры» с. Муромцево с 4 филиалами