12_12_NArbat28_1472x224_Preview.jpg

Архивный отдел

Архивный отдел администрации МР «Бабынинский район» является самостоятельным структурным подразделением администрации МР «Бабынинский район» без статуса юридического лица.

Штатная численность работников отдела:

начальник  архивного отдела

эксперт архивного отдела.

Отдел осуществляет обеспечение сохранности и учет архивных  фондов, являющихся  государственной, муниципальной и личной собственностью, документов по личному составу ликвидированных организаций, действовавших на территории Бабынинского района.

Осуществляет комплектование архивного отдела документами,  имеющими  историческое, научное, социальное,  экономическое, политическое или культурное значение.

Осуществляет организационно-методическое руководство ведомственными архивами, осуществляет проведение проверок в организациях по сохранности   ведомственного хранения документов постоянного хранения и по личному составу.

Оказывает организационно-методической помощь, проводит консультации по организации методики работы с документами в ведомственных архивах.

Осуществляет:

·         исполнение запросов юридических и физических лиц на документальную информацию;

·         исполнение социально-правовых и иных запросов граждан, выдачу архивных справок, заверенных копий и выписок из документов, рассмотрение заявлений, предложений и жалоб, прием граждан.

Адрес: 249210, Калужская область, Бабынинский район,
               п. Бабынино, ул. Советская, д. 18, помещение 1
              телефон: 8(48448) 2-11-40
               emailarhiv_ababyh@mail.ru